ШВАБЕ: "В НАШЕЙ ЗАЯВКЕ ВОСЕМЬ ЧЕМПИОНОВ МИРА СРЕДИ ВРАЧЕЙ И ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ!", Одним из самых интересных участников Чемпионата Москвы по мини-футболу 2020-2021 станет команда Швабе. Та самая команда дипломированных врачей, несколько раз приносившая России золото Чемпионатов Мира., Чемпионат Москвы по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

01.10.2020

ШВАБЕ: "В НАШЕЙ ЗАЯВКЕ ВОСЕМЬ ЧЕМПИОНОВ МИРА СРЕДИ ВРАЧЕЙ И ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ!"

01.10.2020

ШВАБЕ: "В НАШЕЙ ЗАЯВКЕ ВОСЕМЬ ЧЕМПИОНОВ МИРА СРЕДИ ВРАЧЕЙ И ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ!"

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ 2020-2021

  

Одним из самых интересных участников Чемпионата Москвы по мини-футболу 2020-2021 станет команда Швабе.

      

Под этим названием на нашем турнире выступит  футбольная сборная "Ассоциации врачей - любителей футбола".

Та самая команда, которая дважды становилась победителем Чемпионата Мира среди врачей по футболу, а в 2020 году стала еще и Чемпионом Мира по мини-футболу.

      

И сегодня мы проведем краткий экскурс в историю этой уникальной команды, за которую играют исключительно дипломированные врачи.

   


 

  


    

ОТ ВОЛОГДЫ ДО МИРОВОГО ДЕБЮТА

      

Отправной точкой в истории появления "врачебной" Сборной России по футболу считается  7 апреля 2007 года, когда в Вологде провела свой первый матч мини-футбольная команда медицинских работников "Iatros".

      

В 2008 году наша команда вошла в состав EFCS (European Federation for Company Sport – Европейская Федерация Корпоративного спорта) и начала регулярно выступать в европейских турнирах.

В 2013 году Россия стала членом Всемирной Врачебной Футбольной Федерации WMFF (World Medical Football Federation) и впервые приняла участие в Чемпионате Мира по футболу среди врачей, проходившем в Венгрии.

      

В 2014 году сборная России поехала в Бразилию, на юбилейный, 20-й Чемпионат Мира среди врачей, через год Чемпионат Мира прошел в США, а потом произошло знаковое событие.

   

    

ДВА ЗОЛОТА ДЛЯ РОССИИ. "ЗАЩИТИТЬ ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ, ЧЕМ ВЫИГРАТЬ ЕГО В ПЕРВЫЙ РАЗ

   

Россия взяла золото Чемпионата Мира-2016, проходившего в Барселоне.

А в 2017 году наша команда вновь стала сильнейшей на планете, защитив свой титул на ЧМ в Австрии.

       

Как отметил после той победы президент "Ассоциации врачей - любителей футбола" Геннадий Войчишин, "теперь могу точно сказать: защитить чемпионский титул гораздо труднее, чем выиграть его в первый раз".

      

В 2018 году Сборная России взяла серебро Чемпионата Мира, проходившего в Праге.

А в 2019-м стала победителем Олимпийских медицинских игр, которые принимала Черногория.

    

     

"В НАШЕЙ ЗАЯВКЕ ВОСЕМЬ ЧЕМПИОНОВ МИРА И ТРОЕ ПОБЕИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР!"

   

Ну а самый свежий успех  - это победа Сборной России на первом в истории Чемпионате Мира по мини-футболу в формате "40+", проходившем в феврале 2020 года в Польше.

      

Так что среди участников Чемпионата Москвы мы увидим и действующих чемпионов Мира!  Но много ли их будет?

    

- Из 15 человек в нашей заявке 8 чемпионов мира и трое победителей медицинских Олимпийских игр 2019 года в Будве (Черногория), - рассказывает капитан команды Андрей Семёшкин.

    

    

ФЕДОР ШВАБЕ. "ОТ ОЧКОВ ДО ОБСЕРВАТОРИИ"

   

Партнером команды "Ассоциации врачей – любителей футбола" России на различных турнирах является холдинг Швабе.

И именно под этим названием команда выступит на Чемпионате Москвы по мини-футболу 2020-2021.

   

История этой компании связана с именем Федора Борисовича (Теодора) Швабе, предпринимателя-новатора, открывшего в 1837 году в Москве уникальную для того времени мастерскую по продаже и изготовлению оптических приборов.

   

Для жителей Москвы Швабе стал не просто купцом, который продавал очки и пенсне, - он вошел в историю столицы и как гуманист-просветитель.

Именно фирма Швабе познакомила москвичей с фонографом, изобретенным Томасом Эдисоном. Одна из первых астрономических обсерваторий в России появилась также благодаря Федору Швабе.

По итогам Всероссийской промышленной выставки 1882 года компания "Ф. Швабе" получила право изображать государственный герб на своих изделиях и вывесках.

    

   

   

    


(с) 2020. Московская федерация футбола


(с) 2020. Фото - Ассоциация врачей - любителей футбола, открытые источники